шо нового

Мостостроители поэзии
15:48/17.04.2011

Санкт-Петербургская "Ассоциация творческих объединений С-З"

при поддержке международного фонда «Русский мир» и
Комитета по печати и работе со СМИ Администрации Санкт-Петербурга


проводит

20-29 мая 2011 г

Восьмой Открытый Международный поэтический фестиваль

"ПЕТЕРБУРГСКИЕ МОСТЫ"

ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОДДЕРЖКУ ОКАЗЫВАЮТ:

Вечерний Петербург Северная  Аврора

Литературное радио.<br />
litradio.ru

Литафиша. ru

ОРГКОМИТЕТ ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ и КОНКУРСА ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СПОНСОРОВ - ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ДРУГИХ РЕГИОНОВ.

Информация о программе фестиваля будет обновляться по мере поступления)

О ранее прошедших фестивалях: 2004 г 2005 г 2006 г 2007 г 2008 г 2009 г 2010 г

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ЛИТЕРАТУРНОГО ФЕСТИВАЛЯ
"Ассоциация творческих объединений С-З" в 2011 году при поддержке международного фонда «Русский мир» и Комитета по печати и работе со СМИ Администрации Санкт-Петербурга проводит 8-ой открытый поэтический фестиваль "Петербургские мосты-2011". В программе фестиваля предполагаются выступления петербургских поэтов и гостей из ближнего и дальнего зарубежья, финалы конкурсов и турниров, организация мастер-классов известных литераторов, встречи, обсуждения, презентации новых книг и т.д.
Целью фестиваля является сохранение и развитие культурных традиций Петербурга. Для участия в литературных выступлениях привлекаются наиболее активные литературные общества Санкт-Петербурга и других городов России, наиболее развитые сетевые литературные ресурсы, а также русскоязычные авторы ближнего и дальнего зарубежья.
Фестиваль "Петербургские мосты" задуман как беспрецедентный поэтический форум, объединяющий известных, а также молодых талантливых авторов, принадлежащих к различным литературным направлениям, и призван возродить интерес к поэзии в широких слоях населения.
Сроки проведения Фестиваля 20 - 29 мая 2011 года

КАЛЕНДАРЬ ФЕСТИВАЛЯ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ (будут вноситься уточнения и исправления)

20 мая (пятница)

17:00 Пресс-конференция
(Дом писателя, ул. Звенигородская, 22)

18:00 "НЕВСКАЯ ПЕРСПЕКТИВА"
Выступление молодых петербургских поэтов из объединений "Молодой Петербург", лито "Пиитер", студии Галины Гампер,лито "Питер Пэн"
(Дом писателя, ул. Звенигородская, 22)

21 мая (суббота)

17:00 (резервное время)
19:00 «Гости фестиваля»:
Алексей Ланцов (Финляндия), Евгений Бунимович (Москва), Звиад Ратиани (Грузия), Сергей Пичугин (Латвия)
(Дом писателя, ул. Звенигородская, 22)

22 мая (воскресенье)

13:00 Финал детского поэтического конкурса «Первый автограф»
(Книжный клуб «Буквоед на Восстания», Лиговский пр. , 10)

15:00 МАСТЕР-КЛАССЫ
Алексей Алехин (Москва, журнал "Арион")(мастер-класс поэзия) (см. подробнее)
Михаил Яснов (СПб)(мастер-класс поэтического перевода) (см. подробнее)
(Дом писателя, ул. Звенигородская, 22)

19:30 «Гости фестиваля»:
Мария Ватутина (Москва), Ольга Сульчинская (Москва), Светлана Кекова (Саратов), Георгий Чернобровкин (Олонец) и др.
(Дом Писателя, Звенигородская, 22)

23 мая (понедельник)

18:00 Выступление поэтов-участников литературной студии Алексея Машевского
(библиотека им. В.В.Маяковского (наб. р. Фонтанки, 46. Вход со двора. 2 этаж)

19:30 Выступление поэтов - участников ЛитО В.А.Лейкина
(театр «КУКЛЫ», ул. Жака Дюкло, 6)

24 мая (вторник)

18:00 Выступление поэтов - участников семинара Александра Кушнера
(Российская Национальная Библиотека (Садовая, 20) )

19:30 Вечер памяти Михаила Болдумана
(театр «КУКЛЫ», ул. Жака Дюкло, 6)

25 мая (среда)

19:00 Выступление поэтов-участников ЛитО «Пиитер»
Литературный капустник Лито "Пиитер"
(театр «КУКЛЫ», ул. Жака Дюкло, 6)

26 мая (четверг)

19:30 «Гости фестиваля»:
Поэты из Казани - Глеб Михалев, Наиль Ишмухаметов (?)
Поэты из Вологды - Мария Маркова, Ната Сучкова, Антон Черный
и др.
(театр «КУКЛЫ», ул. Жака Дюкло, 6)

27 мая (пятница)

18:00 «Журнальный стол»:
«Новый берег» (Копенгаген) представляет Сергей Шестаков
«Бельские просторы» (Уфа) представляет Игорь Фролов (?)
«Северная Аврора» (СПб) представляет Евгений Лукин
«Иные берега» (Финляндия) представляет …

Выступление авторов журналов: Галина Рымбу, Андрей Гришаев, Андрей Егоров (Москва) и др.
(состав уточняется)
(Дом писателя, ул. Звенигородская, 22)

21:00 «Поэтический биатлон» - командный турнир (часть 1-ая, поэтическая)
Темы: "история", "география", "биология", суммарный регламент выступления каждого участника - 5 минут
Участвуют петербургские поэты и гости фестиваля (команды формируются)
(Книжный клуб «Буквоед на Восстания», Лиговский пр. , 10)

28 мая (суббота)

13:00 «Поэтический биатлон» (часть 2-ая, боевая)
Участвуют поэты-снайперы из Петербурга и гости фестиваля
- Балтийский стрелковый Центр (ул. Александра Блока, д.5)

16:00 «Гости фестиваля»:
Сергей Шестаков (Москва), Дмитрий Воденников (Москва) и др.
(состав уточняется)
- музей-квартира Александра Блока (ул. Декабристов, 57)

19:00 «Гости фестиваля. Русское зарубежье + »
Семен Крайтман (Израиль), Ольга Гришина (Бельгия), Жанна Сизова (Великобритания), Луиз Дюпре (Канада) и Пётр Ильинский (США)

- музей Владимира Набокова (Б.Морская ул., 47)

29 мая (воскресенье)

13:00 поэтические МАСТЕР-КЛАССЫ
Вячеслав Лейкин (СПб) (об условиях участия см. подробнее)
Олег Левитан (СПб) (об условиях участия см. подробнее)

(Дом писателя, ул. Звенигородская, 22)

16:00 Финал международного поэтического конкурса им Н.С.Гумилёва «Заблудившийся трамвай»
19:00 Финал турнира им. Даниила Хармса «Четвероногая ворона»
(Книжный клуб «Буквоед на Восстания», Лиговский пр. , 10)

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ. Пресс-конференция
*В программе возможны изменения и уточнения

ПОЭТИЧЕСКИЕ МАСТЕР КЛАССЫ

Алексей Алехин (Москва)
Поэт, член Союза журналистов Москвы, Союза российских писателей и Союза писателей Москвы, главный редактор журнала поэзии «Арион» проводит мастер-класс в 15 часов 22 мая (воскресенье) в Доме Писателя на Звенигородской, 22

Вячеслав Лейкин
Поэт, член бюро секции поэзии СП Санкт-Петербурга, член Союза Российских писателей, руководитель одного из старейших петербургских (ленинградских) ЛитО, редактор отдела поэзии журнала «Петербург»
Мастер-класс состоится 29 мая (воскресенье) в 13 часов в Доме Писателя на Звенигородской, 22

Олег Левитан
Поэт, член бюро секции поэзии СП Санкт-Петербурга, член Союза Российских писателей, лауреат 39-го Всероссийского Пушкинского фестиваля в Михайловском, член жюри Всероссийского детского конкурса чтецов (2011), участник проекта «Город Мастеров»
Мастер-класс состоится 29 мая (воскресенье) в 13 часов в Доме Писателя на Звенигородской, 22

Требования к участникам поэтических мастер-классов: возраст до 35 лет, материалы предоставляются до 5 мая (мастер-класс 22 мая) и до 10 мая (мастер-классы 29 мая) на адрес фестиваля mosty2011@mail.ru в виде файла в формате ВОРД 97-2003 (имя автора.doc или имя автора.rtf) в письме с пометкой "Мастер-класс ... имя мастера". Объем материалов - не более 3 произведений (примерно 100 строк)

МАСТЕР-КЛАСС ПОЭТИЧЕСКОГО ПЕРЕВОДА проводит Михаил Яснов

Михаил Яснов (Санкт-Петербург)
Поэт, переводчик стихов и прозы Верлена, Аполлинера, Валери, Кокто, Ионеско, Превера, составитель антологии французского сюрреализма и бельгийского символизма.
Лауреат премии имени Ваксмахера за переводы прозы Аполлинера (2003).

В мастер-классе могут принять участие все желающие без ограничения по возрасту.
Предпочтение отдается переводам с французского языка (то есть во время мастер-класса будет произведен подробный анализ их работ). Во время мастер-класса также будет идти речь об общих принципах и проблемах поэтического перевода, поэтому переводчики поэзии с других языков также могут принять участие в занятиях, но подробный анализ их работ проводиться не будет.
Для участия в мастер-классе авторы должны представить 1-2 произведения общим объемом до 60 строк (без учёта оригинала и подстрочника).
Работы присылать до 5 мая на адрес фестиваля mosty2011@mail.ru в виде файла в формате ВОРД 97-2003 (имя автора.doc или имя автора.rtf) в письме с пометкой "Мастер-класс поэтического перевода"

 

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ
лито и литературные группы:

ЛИТО А.Кушнера, ЛИТО В.Лейкина, ЛИТО Г.Гампер, литературный клуб "XL", ЛИТО "Пиитер", ЛИТО А.Машевского, литстудия "Молодой Петербург", журналы: "Северная Аврора", "Новый берег", "Бельские просторы" и "Иные берега", участники поэтического конкурса им. Н.С. Гумилева "Заблудившийся трамвай", поэты из Санкт-Петербурга, Москвы, Вологды, Казани, Киева, дальнего зарубежья и др.
 

НОВОСТИ

14.03.2011

ВНИМАНИЕ!

Пока еще открыт прием заявок на литературный турнир им. Даниила Хармса "Четвероногая ворона"
и конкурс "Первый автограф",
Ждем ваших заявок. ТОРОПИТЕСЬ!!

Оргкомитет

 


ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ
Е.Антипов - anti-pov@yandex.ru
Г.Илюхина - iluhina@piiter.ru
В.Ганч - ganch@piiter.ru
Д.Легеза - legeza@piiter.ru
О.Хохлова - olga@piiter.ru
В.Макаров - pentakli@yandex.ru
Л.Лебедева
В.Тёмкина
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

Организации безвозмездно предоставившие залы для поэтических вечеров в 2010 году:

Российская Национальная Библиотека
музей В.В.Набокова
музей-квартира А.А.Блока
музей А.А.Ахматовой "Фонтанный дом"
Библиотека им. В.В.Маяковского
Центр современной литературы и книги
Детский интеграционный театр «КУКЛЫ»
арт-подвал "Бродячая собака"
Книжная сеть «Буквоед» ("Буквоед на Восстания")
Ресторанная сеть «Тинькофф» (Санкт-Петербург, Казанская,7)
Дом Писателя (на Звенигородской, 22)
мини-отель "Старая Вена"
"Балтийский стрелковый Центр"
и другие
 

КОНТАКТНЫЕ АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ

E-mail: mosty2011@mail.ru
fest@piiter.ru
ato@piiter.ru

НАШИ ПАРТНЕРЫ
 

http://www.bookvoed.ru    Детский интеграционный театр<br />
                        «КУКЛЫ»

Издательство «ЛЮБАВИЧ»

Российская Национальная<br />
                        Библиотека     музей В.В.Набокова    

НАШИ БАННЕРЫ

Поэтический фестиваль Петербургские мосты    детский поэтический конкурс

литературный турнир им.Даниила Хармса     Поэтический конкурс им.Н.С.Гумилева

Официальная страница фестиваля:
piiter.ru/festival.php#4

рейтинг:
5
(2)
Количество просмотров: 23736 перепост!

комментариев: 0

Введите код с картинки
Image CAPTCHA

реклама




наши проекты

наши партнеры














теги

Купить сейчас

qrcode