Форумы портала

Завинченные в странный мир.

• автор: zakhar_dunin
  • e-mail: nanebo11@mail.ru

У нас в доме довольно просторно. Конечно, иногда Жорж приносил новые болты, гайки, шурупчики, гвоздики и становилось неловко от того, что как бы ты не повернулся, чувствуешь - кому-то стало ещё неудобней. Но со временем те, кто были наверху, покидали коробок. В дни, когда в гостиной шумели дети, а на кухне вкусно пахло блинами, открывалась дверь и мозолистая мужская рука брала горсть нас. Потом слышался ритмичный стук молотка, либо весёлое жужжание дрели, а это значило, что их пустили в ход, что они там стали частью их мира. Меня же все считали стариком. Ни разу не покинув дом, я знал много о происходящем за его стенами и всегда рассказывал молодым, что там мы находим своё призвание, там мы становимся частью семьи, можем делать всё и одновременно - ничего. И вот пошел уже третий месяц, как не открывали коробочку. Все спрашивали: «Что же случилось?», а я... я не знал что им ответить. Утихли весёлые крики семьи, ночью никто не вставал пожурчать водой, явно что-то случилось, но мы не хотели этого признавать. Прошло ещё много времени, перед тем как дверь отворилась, и я увидел Жоржа, но что-то с ним было не так, старая, работящая, по локоть закованная в рубашку рука сменилась на более женственную кисть, облачённую в костюм. Пока верхние слои нагребали в неуклюжие жмени и куда-то складывали, пришло понимание, что это - не Жорж он бы никогда не стал так с нами обращаться. И вот подошла моя очередь, я увидел, что все уже валялись в маленькой железной банке и приготовился, тоже очутиться там, но вместо этого услышал: «Макс, а этот совсем ржавый, хороший и большой, но ржавый», ответ не заставил себя ждать «Саш, это всего лишь гвоздь – просто выкинь его» …

zakhar dunin 2011.

опубликовано: 19:59/08.05.2011
Введите код с картинки
Image CAPTCHA