Форумы портала

Чужие мысли

Евгений Бережной
  • автор: Евгений Бережной
  • e-mail: 6ereg2009@rambler.ru

1 глава

Совсем недавно у меня появилась невероятная способность, читать чужие мысли. Это весело, знать то, что человек думает, но не говорит; все что-то скрывают за театральной маской, но никто не может спрятать свои мысли, а это и не нужно никому, ведь никто не умеет читать их, никто, кроме меня…
Как же я все-таки получил такой дар? Многим будет интересно.

Моя жизнь была однообразной и скучной, все было по кругу, проснулся, принял лекарства, чтение, прогулка, чтение, обед, чтение, лекарства, ужин, чтение и сон, и так уже очень долго. Я живу в психиатрической больнице, меня от чего – то пытаются вылечить, сам не понимаю от чего. Всегда по понедельникам мне дают новую тетрадь и ручку, а исписанные я отдаю санитарам, для чего они им? Что они делают с моими рассказами?

Я немного отвлекся, был сигнал на обед, его нельзя пропустить, за железным, прикрученным к полу столом сидело трое: я, Иван – он был часами, он всегда знал сколько сейчас времени, и говорил всегда точно, его не нужно было подводить и покупать батарейки, спроси и получишь тот час ответ, и еще один человек, его все называли тень, он считал что его не видно, а видно только его тень, он здесь совсем недавно, но все уже успели с ним близко познакомится, раньше он был известным влиятельным человеком.

Иван сказал нам точное время, 11:36, солнечный осенний день. Мы решили попробовать выпить все те таблетки что дают каждому из нас, чтобы выпил только один человек из палаты. Жребий, повезло мне. Получив лекарства мы ушли на прогулку и с собой взяли немного воды, каждый набрал куда додумался, я держал воду во рту, Иван – в ладошке, а человек – тень налил воды себе в тапочки… Молодец! Подошли к молодому деревцу, все отдали мне свое добро и я сразу же их проглотил вместе с водой. У меня сразу же закружилась голова…я видел голубое чистое небо…и мокрые тапочки…

Пробуждение

Проснулся от сильных ударов, били по щеке, знакомый санитар… он меня будил.
Я слышу какой – то гул, странный такой, не пчелиный, но очень похоже, как будто тысячи голосов говорят в один миг, но приглушенно. Что обо мне, про трагедию, и о деньгах, зарплата…ах да, Я – СЛЫШУ МЫСЛИ!

Палата

Первый делом, как меня вернули в мою палату, я бросился к своей тетради, она была почти пуста, я тот час принялся туда писать очередной рассказ, с мыслью, что куда – то не успеваю, очень быстро я ее всю исписал и так устал, что мгновенно уснул. Я видел сон, давно не видел их.

Я слышу мысли!

Утро. 7:27, я слышу знакомый голос, повернулся, но Иван молчит, он не говорил мне ничего о времени,я и сам не спрашивал…

Меня повели на ежемесячный осмотр к врачу. Я слышал его мысли, он думал о своих проблемах и ему было абсолютно все равно, кто у него на приеме сейчас, он был далек от этого всего…

2глава

Меня вернули к моим друзьям. И я читал мысли!
Мысли моих соседей были столь скучны и просты, что мне вскоре наскучило подслушивать их. Рассказать о реакции моего сознания на прием лекарств я не решился.

Решающий диалог

Меня, зачем – то, опять повели к врачу, второй раз за последние два дня. Зачем?

Санитары привели, посадили напротив, а сами разместились слева и справа от меня. Они знали…знали о моей новой способности. Я слышал их мысли…они хотели запрятать меня подальше, чтобы люди не узнали обо мне, никогда!

Вам никогда не было интересно, почему многие таблетки запрещают совмещать с другими? А именно, поэтому - у каждого человека появляется преимущество перед другими, например, как у меня, я слышу мысли, у кого-то появляется невероятная сила или скорость. А над всем этим стоят самые влиятельные люди мира сего. Они помыкают нами как марионетками, глупыми куклами, бесчувственными и монотонными. Зарабатывают деньги и живут в свое удовольствие, а самых умных и пронырливых, которые догадываются или делают намеки, попросту запирают на всю жизнь в места для умолишенных, им все равно никто никогда не поверит, даже слушать не станет.

Врач долго подбирал нужные слова, и наконец сказал мне о том, что я только что уже слышал, он предложил мне такой вариант как, стать стукачем для него, он освободит меня отсюда, я буду жить как раньше, как нормальный человек, но с одной супер –способностью, я буду слушать и все записывать, позже- передавать все записи.
Иной вариант, остаться здесь на всю жизнь, все равно, от моих друзей дельных мыслей я не услышу. Я попросил время подумать… хотя для себя уже все решил. Я останусь!

Сон

Я проснулся в своей палате, вот только Ивана и Человека- Тени не было. Где они?

* * *
Услышав сигнал на завтрак, я поспешил в столовую, меня уже ждали мои друзья. Я прочитал, сейчас 8:18, обычное время для завтрака…

Мне было интересно когда в следующий раз за мной придут санитары. Я мог бы это узнать уже давно, но мне было просто лень копаться в их грязных мыслях…

Мои решения

Почему я решил для себя, что останусь, потому что понимал, если выйду отсюда, дорогие для меня люди, попросту пропадут, их напичкают препаратами и они рехнутся еще сильнее, если это возможно, а может быть и вовсе умрут…

Я не мог этого допустить; кроме этого мне хотелось провести своего рода эксперимент, похожий на тот, что провели мы со скуки. Цель? Ее нет!

3 глава

Больная ночь

Сегодня спал, как- то особенно плохо, постоянно в головероились инородные мысли – ЧУЖИЕ. Все думал, думал и думал, о чужих проблемах,бедах, несчастьях и прочих головных болях.

Второй эксперимент

Утро. Привычный звук, мы потопали в столовую, сели за свойстол, ели молча. Сегодня с завтраком запоздали и это точно подметил в своихмыслях Иван, было 8:21.

Получив свою порцию лекарств мы вышли на прогулку. Человек-Тень активничал, был слишком экспрессивен, как для тени. Иван молчал, но его мыслипросто таки кричали, о сомнении, страхе и непонимании моей идеи до конца.
Я собрал все лекарства и отдал их Ване, он не долго думая,проглотил их, даже не попросив воды( а мы то за нее и забыли, между прочим).Никаких явных изменений не было, ни в мыслях, ни в внешнем поведении. Все былопо - прежнему.

Я ничего не понимал… был растерян и расстроен… отошел отдрузей, сел на пустующую лавочку и задумался. Что же могло произойти? Точнее,почему не произошло? Была масса вопросов и ни одного ответа, толькопредположения.

Вечер.
На моей тумбочке лежала полупустая тетрадь, открыл ее,написал кое- какие соображения, ( в последнее время веду что- то вродедневника, записываю свои мысли, рассуждения) о неудачном эксперименте, о моихдрузьях и подопытном. Устал. Бросил все, отвернулся к стене, быстро уснул.

Разгадка
Не ожидал, что так скоро я получу ответ на мой главныйвопрос, почему же не подействовало на Ване, так же как на мне?!

Ответ прост, нам заменили половину лекарств, и теперь что быне делали, и как бы не смешивали их, ничего не случится непредвиденного. Всеэто я узнал от санитара, который выдаёт нам пилюли… я залез к нему в голову ипорядочно там покопался, узнал довольно много нового. Не зря я побывал в чужойголове.

Мои мысли
А знаете, копаться в чужих мыслях, тоже самое , что прочестьне свое письмо или подслушивать личный разговор. Раньше, я не предавал этомузначения, что можно, что -нет, что -плохо, а что- хорошо, мне было плевать,теперь мне было стыдно.

Любимое время суток у меня ночь и вечер, время года –осень…а раньше- тааак, хватит вспоминать, нужно жить сегодняшним днем.

4,5 глава

4 глава

Ох, не знаю, зачем вообще я пишу этот дневник…

После слов

Мимо моего слуха часто пролетали разнообразные мысли…пыталсяих не слушать…я – ГЛУХОЙ! Это вынести тяжело, слушать постоянно бред…от одного санитара такие мысли, чтохочется запаковаться в пакет и не вылизАть оттуда пока не случится что- тоэдакое.

Вечер и Дневник

«Черт возьми, будьте прокляты» - так начиналась глава новогодня в моем дневнике, я был зол, но на кого, сейчас не вспомнить…нам глушатпамять этими таблетками…уколами и разговорами с врачами…

По распорядку сейчас ужин, а позже чтение. Нам выдаютлюбительскую писанину, каждому попадается что- то написанное соседом…таким жепациентом, чаще всего мне попадается такие невероятные рассказы, что от нихголова кружится, например, вчера мне попалась тетрадь с рассказом про рай и ад,про богов и человечиков ( люди- по своему подобию похожи на нас, но ниже, какза моральным пониманием этого мира, так и духовным…для них главной целью жизнибыло выжить среди таких же живых организмов…зачем психам читать? да к тому жетворения друг друга? – еще одна загадка для нас.

Мы улетаем…
Улетаю, точнее не мы, а только я. Поужинав, принялся зачтение нового рассказа, нового – еще его не видел, не попадался ни мне, ни моимсоседям… впервые на полях присутствовали рисунки, они не отображали смыслатекста, зато точно передавали настроение,никогда такого не видел…
Думал еще немного почитать, но непривычно рано ( в 9:16)потушили свет. Что – то случилось…

Побег

Мимо нашей палаты пробежало пару санитаров. Они гнались засбежавшим -я все успел прочесть это у последнего у одного издогонявших пациента… еще он опасался всего, каждой мелочи, каждой неудачи…

Утро

Отрыв глазая увиделнебо, светлое, но в тоже время совершенно без солнца…это так удивительно! Наверное,это можно сравнить с таким долгожданным событием, которое давно ждешь, а оновсе откладывается и откладывается…по непонятным причинам.

Не слышно ни Ивана, ни Человека- Тени и даже МЕНЯ не слышно…
А? Где Я?

Раньше часто играл роль заблудившегося, а теперьдействительно не знаю где я. Ирония судьбы… вроде бы так это называют…

5 глава

Сегодняшний день
Какой он будет, что нас ждет впереди?

Провал эксперимента не означал для меня ничего особого, нобыла масса вопросов и я очень хотел поскорее найти ответы. Как, где, какимобразом и у кого? Снова вопросы…

Моя писанина

Опять принесли тетрадь, непривычно для себя, написал оченьмного - о богах и человичиках, про рай иад, ко всему этому рисовал еще рисунки на полях, чтобы было легче восприниматьчитателю мои мысли.
Плоды моего воображения на бумаге забрали раньше чем у всех.

Санитары сделали мне укол и ушли, быстро уснул…

Утром проснулся, как всегда завтрак, чтение, лекарства,свежий воздух, палата, чтение, лекарства, время для заполнение тетради, чтениеи сон.

Вечер
Иван получив тетрадь с рассказом заявил, что уже где – товидел, вот только где вспомнить не может, Человек- Тень в этом не заявил вголос, но его мысли вторили и соглашались с часовщиком. Что думал я? Мнеказался этот рассказ странным, хоть и довольно интересным, ах да, еще этирисунки сопровождающие события. Сплошная меланхолия и непривычно связанная сдрайвом и бесшабашным весельем.

Я читал с наслаждением, очень хороший подчерк, так похож на мой…но это не мой рассказ, я не помню чтобы что – то такое писал. Точно нет!

6 глава

Новостей о сбежавшем пару дней назад не было. Хотя, может они конечно и были, но мне никак не удавалось проникнуть в чужие головы и прочесть что-нибудь меня интересовавшее.

Извинения
Ах да, извините меня, уважаемые- вы не имели возможности меня читать довольно долго,сему есть простое объяснение, в нашем расписании грянули серьёзные изменения и я к этому еще не привык, как и любой другой местный пациент, я очень плохо переношу перемену любых вещей к каким уже давно привык.

27 ноябряв 12:22 – Человек– Тень сделал для себя открытие, он понял что он видим, он долго не мог в это поверить, ведь за последнее время он сделал сотни мелких проделок( зная о своей невидимости) теперь ему было стыдно…Как же он пришел к этому? – во время прогулки санитар обронил зеркало, первым это заметил именно наш с Иваном друг, незаметно положил в укромном месте, а позже, когда осталось всего пару человек на улице, он поднял и увидел себя, он уже давно себя не видел, кожа бледна, длинные волосы темного цвета запутались, осанка- недавно гордая, теперь осунулась, взгляд выражал страх и отчаяние.

Мы все за ним присматривали, помогали чем могли, делились с ним своими знаниями.
Нам поменяли распорядок, теперь после завтрака, мы идем на улицу, после принимаем лекарства,а позже занимаемся чтением. Когда же нам писать? А этого вопроса теперь нет,нам не нужно этим заниматься, у врачей накопилось достаточно рассказов, и мы их просто перечитывали, кстати, сами того не замечая, каждый день для нас происходило открытие, мы читали те же книги, говорили с теми же людьми, такими же фразами перебрасывались с санитарами. Никто этого не замечал… кроме меня. Я это подслушал! И поделился этим со своими соседями по палате. Их реакция меня испугала, они никак не отреагировали, они становились все более и более умалишенными. Я боюсь того дня когда мне не с кем будет поговорить, поделится идеями и подозрениями. Я боюсь остаться с НИМИ один на один…

Глубокая ночь

-«Вставай, просыпайся» - я слышал совсем недалеко, это говорили у меня в палате, кого же будят? Я сделал вид, что ворочаюсь во сне, склонил голову к полу, увидел темные брюки и черные классические туфли. Явно неплохо обеспечен, и будил он Человека – Тень. А, он как – то говорил,что был очень влиятельным человеком, пока не попал сюда, здесь его никто ни разу не навестил.Это его друг? Враг? Родственник? К чему вопросы, я же умею читать мысли! Я попытался залезть в его сознание, но ничего не получалось, я был бессилен. Кто же он?!

Утро

Проснулся, увидел только Ивана, где же…? Тут же вспомнил ночное посещение моего соседа. Куда он пропал, ушел вместе с тем человеком, или его забрали, а может он просто чуть раньше проснулся и ушел погулять попустынным коридорам?

Не успел открыть глаза, а уже дюжина вопросов…нехорошо начался день.

7, 8 глава
«Забытые вопросы»

Новый день

Писать все труднее и труднее. Я забываю простые «прописные истины», забываю то, что раньше было у меня в крови.

Вопросы – ответы

То, что меня взволновало утром- теперь почти забылось. Я спокойно позавтракал в привычные 8:18, во время завтрака перекинулся парой фраз с Иваном…получил лекарства и отправился на прогулку. Сегодня я гулял сам.Одиночество: хорошо или плохо?
Так легко было, мне не тревожили никакие вопросы, ни то, что прохладно, а я только в легкой рубашонке, я плевал на все мелочи, что окружали меня. Мне кажется, что я вообще потерял смысл, был загнан в абстракционный угол- (что- то уж слишком заумно выразился).

Куда подевались мои вопросы? - вот еще один вопрос! Меняна пичкали успокоительными пытаясь заглушить память и мои воспоминания. У них это неплохо получилось.

Хорошо еще, что моя способность к чтению чужих мыслей никуда не делась. Поэтому то я все и знаю, и про их планы на мой счет, и про лекарства и про пропажу моего соседа. Оказалось, его забрали как –бы домой, но на самом деле он слишком много знал, общаясь со мной( они так думали, я же знал обратное).

Теперь, когда прошло какое-то время с тех пор как наш друг оставил нас, мы все реже стали общаться друг с другом, я и Иван. Мы больше недрузья… он обо мне не очень хорошего мнения( я знаю), а я пытался его спасти,от докторов, от их назойливых противных допросов, домыслов, и чтобы их невозникало – я решился на такой вот поступок.

8 Часть

Я принял лекарства и ушел гулять, вернувшись с прогулки я не застал моего соседа, его уже забрали, и я точно знал, что он не вернется. Я егобольше не увижу.

Они пытались сломать меня, и у них это получилось…
Я слишком слаб, чтобы противостоять им в одиночку…
Я решил сдаться. Да, пусть меня потом обвиняют в трусости, слабости или еще в чем, я так больше не могу; я хочу покоя!

«Свобода»

На следующий день после пропажи моего друга Ивана, я попросил встречи с доктором – меня отвели.

На этот раз разговор происходил один на один, его мысли были передо мной, как на ладони, а я для него был не героем, а обычным пациентом, жертвой, с особыми способностями. Я уточнил( хотя и сам это знал) – его предложение еще в силе или нет? Предложение о моей свободе, но в то же время постоянное рабство, работа на того, кто этого никак и ничем не заслужил. Мне было мерзко соглашаться, но и выбора то не было.

Я дал свое согласие, и уже через несколько часов благополучно покинул лечебницу, ставшую за последние годы для меня вторым домом. Спасибо за это!

ПРОДОЛЖЕНИЕ

ЧУЖИЕ МЫСЛИ - МОЯ РАБОТА
Жизнь

После того, как я покинул лечебницу прошло уже два месяца, именно столько мне дали на адаптацию к повседневной жизни простого человека. Меня поселили в тихом спальном районе, в одной из многочисленных многотоэтажек. Просторная светлая квартира была полной противоположностью моей серой палаты, эти яркие цвета больно били сетчатку моих глаз.
Два месяца я отдыхал, выходя из дому только за продуктами или пройтись, подышать воздухом. Гулял я всегда поздно вечером, когда уже пожилые люди спали, а молодые еще не собирались домой. Я нарочно выбрал это время, чтобы не встретить ненароком старых знакомых, а что я им отвечу на вопрос- "где ты был, я слышал тебя положили в сумасшедший дом", - врать? НЕТ! Я не могу врать, даже если они не спросят в голос я все равно услышу их мысли, и там точно будет подобный вопрос.
Почему людей так забавляют и часто очень радуют чужие проблемы и неудачи, почему каждый завидует каждому, почему нельзя просто поддержать или дать ценный совет..?
Не понять! За время которое я потерял, здесь многое изменилось. Я не узнаю родные улицы и парки, я не узнаю людей – они ненастоящие!

Связь

Два месяца отдыха и я был готов к работе.

Рано утром ко мне заявились гости - я их ждал. Их было трое,одного я уже знал, это был один из санитаров моего прошлого дома ( он в лечебнице продержался недолго, так я думал раньше, но теперь я понял, он просто пошел на повышение).
Мне дали небольшой пакет, в нем я обнаружил две фотографии и тонкую папку, в ней всего два листика – на одном из них короткое досье на человека достаточно публичного - я его узнал, на другом - записка мне от доктора, моего освободителя…

«Доброго дня тебе, надеюсь тебе хватило времени чтобы привыкнуть в свободе…у меня для тебя есть первое задание, точнее я назвал бы это просто небольшой просьбой, ты должен втереться в доверие к нему и узнать как можно больше его подноготной, его грехов и все самое постыдное, что он когда либо делал в своей жизни. Вот и все. Все очень просто, ты даешь мне информацию, я тебе возможность жить абсолютно не напрягаясь. Следующий визит ожидай через месяц. »

Я понимал почему он лично не приехал ко мне, он боялся, чтоя буду знать только то что знает он, что залезу к нему в голову и узнаю о его планах. Его подчиненные пусты, в том плане, что я не увидел в их мыслях ровным счетом ничего привлекающего внимание.

Первое задание

После того как посетители меня покинули я взялся за изучение досье моего клиента. Так, женат, 35 лет, высокая должность связанная сполитикой, его годовой оклад оценивается в десяток миллионов, плюс к этому неофициальные деньги, - откуда? Это один из главных вопросов для выяснения. Я дочитал до конца, отложил папку от себя подальше, прилег, закрыл глаза и постарался ни о чем не думать. Это получалось, но не долго. Я понимал, нужен хороший план и всю целую неделю посвятил его разработке.

Осталось 24 дня

Пора бы мне уже от теории переходить и к практике.

Я нашел телефон Михаила, своего клиента, позвонил, трубку подняла секретарша,
- « Я вас слушаю, минутку.., кто вы.., звонок по поводу..,секундочку...» - ее вопросы меня уже начали донимать, но спустя несколько секунд я услышал мягкий мужской голос.

- « Добрый день, мне сказали, что вы журналист, хотите эксклюзивное интервью, так, слушайте меня, через 3 дня у меня будет презентация моей книги, это автобиография, приходите, поговорим, кстати, вы будете с камерой,- сами или нет?» - Михаил говорил просто, не заносчиво и прямо, это мне импонировало.

- «Я подъеду, буду сам, без камеры, я в печатном издании и читателям больше интересна ваша жизнь и ваши слова, чем то, как вы выглядите. Спасибо. »- я задал еще пару вопросов для разрешения всех формальностей и попрощался.

Начало есть, теперь мне нужны вещи профессионального журналиста, то есть, диктофон, блокнот, несколько ручек, фотоаппарат ( самый простой ), и отлично развитая интуиция, все можно купить кроме последнего, это вырабатывается с годами.

Осталось 3 недели

Утро. Я быстро собрался и вышел. Прохладный ветер пронизывал меня насквозь, солнца не видно за темными облаками, начинался мелкий неприятный дождь. В такие дни обычно тянет на сон, не хочется ничего делать, а просто нежится в своей уютной кровати.
Я пошел быстрее, заметил такси – сел, назвал адрес и откинулся на сиденье, теперь я в тепле и могу не мокнуть. Очень скоро я был унужного дома, это был простой серый двух-этажный дом, такой же как и рядом стоявшие, хотя нет, было одно отличие, возле этого, нужного мне дома, была масса автомобилей, самых дорогих, наверное, политиков и их жен, и попроще – издателей и писателей; журналистов здесь было мало, не растиражированная новость о автобиографии Михаила, похоже, добралась не до каждого. Рядовые читатели подпирали парадные двери, возле заднего входа, для работающих и авторов было всего пара-тройка человек, водитель Михаила, и два охранника.
Я не знал, сначала, что делать и куда идти, но увидев, как ловкий журналист с камерой пытается пройти через задние двери быстрым шагом двинулся за ним. Темновато…первые мысли после того, как я вошел сюда.., шорох слева и боль в районе виска, тишина, сквозь «сон» я почувствовал жжение в боку, меня что-то укусило…я потерял сознание…

Яркий свет

Я вижу себя со стороны, как будто я покинул свое тело и теперь летаю и смотрю на себя сверху вниз - моя голова вся перемотана бинтами, левой бок тоже, но кровь уже просачивается через тонкую ткань, выгляжу очень печально, люди в белых халатах суетливо бегают и пытаются меня спасти, слышу крики и команды; сильный удар в грудь и теперь, я бегу по пустынному пляжу с ослепительно белым и мягким песком, я бегу и улыбаюсь, внезапно, падаю на песок и смотрю в небо, оно такое чистое, безоблачное, тут же в секунду все меняется, океан выражавший спокойствие теперь штормит, а кроме этого шума слышу крик: « Ну давай же! Еще раз!», меня откинуло и теперь я пытаюсь открыть глаза, какие тяжелые веки… как тяжело… еще одна попытка и я прихожу в себя, открываю глаза - очень светло, и ужасная боль по всему телу.

Через месяц

Открываю глаза, медленно, но настойчиво, чувствую, что еще очень слаб. Буквально через несколько секунд открылась белоснежная дверь и вошли двое, женщина и мужчина, по-видимому медсестра и доктор. Два вопроса меня интересуют и я тут же попытался узнать ответы на них копошась в их мыслях. Не тут то было, они просто врачи и знали лишь, что меня привезли на скорой с огнестрельным ранением и сотрясением мозга средней степени. Я был на волоске от смерти, и этот человек проводил операцию, он меня вытащил с того света. Я ему обязан жизнью. Подойдя ближе, доктор наклонился на до мной, достал что-то из нагрудного кармана и положил мне на тумбочку, совсем рядом, но я не мог дотянутся, и так же не мог увидеть что же там, «почтальон» и сам не знал, увы…
Он спросил как я себя чувствую и болит ли у меня что-то. Услышав те ответы, что и ожидал, поторопился уйти. Он знал, а теперь знаю и я, что ко мне гости, и я совсем не рад им. Пара минут и в палате появились мне уже знакомые, они приходили ко мне домой чтобы передать задание, я от них узнал,что я его провалил, точнее попал в очень плохое дело и меня собираются вернуть обратно в лечебницу.
Какое дело? Здесь все просто, этот чиновник ожидал напрезентации журналиста, точнее убийцу-журналиста, который должен был войти в служебный вход под видом журналиста, я вспомнил, как видел юркого оператора, это был он…его пропустили, а меня нет, нас перепутали, его приняли за журналиста, а МЕНЯ за убийцу.
Какое невезение, ужасно… меня чуть не убили.

Прошла еще неделя

Я по-прежнему в больнице, рана уже затягивается, но все еще болит. У меня два раза в день перевязки и трижды прием лекарств.
Сегодня мне пришло письмо, короткое, но достаточно емкое,чтобы меня разочаровать, а писалось там так- « Ты упустил свой шанс и чуть было не подставил меня, я возвращаю тебя в лечебницу. Собирайся, завтра за тобой придут.»
Он не соврал, уже на следующее утро ко мне в палату вошли двое. Я сидел в готовности, одет, обут и вещи мои рядом. Они забрали мои вещи и пошли на выход, я медленно пошатываясь шел за ними, они были уверенны в том,что я не буду бежать или звать кого-то на помощь, я был чужим в настоящем времени, у меня не было никаких документов, не было денег, не было работы, мне не выжить здесь и я это понимал.
Двое сложили вещи в багажник автомобиля, сели впереди, я стоял на улице, наслаждался последними минутами свободы. Вот...еще минута и я еду в лечебницу…

опубликовано: 18:38/09.11.2011
Введите код с картинки
Image CAPTCHA
Уборка снега цена подробности здесь. | Играть онлайн танчики Играть по материалам www.hiswar.ru. | Для вас дорогие обои http://oboitd.ru/catalog/bumazhnyeoboi